Бесплатный звонок по России
8 (800) 444-19-02

Отдых в Абзаково летом – и пусть весь мир подождет

Абзаково летом

Кому-то может показаться неожиданной и странной идея, посетить горнолыжный курорт летом. Но если это будет Абзаково, курорт, расположенный на горе Шайтан, то отдых получится даже лучше, чем на знаменитых пляжах.

Жемчужина Уральских гор – Абзаково

В Республике Башкортостан в 60 км от Магнитогорска расположился горнолыжный курортный центр Абзаково. Но природная красота Уральских гор, уникальные пещеры и скалы привлекают сюда туристов круглый год. Абзаково летом преображается до неузнаваемости. Зимняя белоснежная сказка сменяется на живописную картину сочных красок лета. Это относительно небольшой курорт и все главные достопримечательности расположены в его окрестностях.

Природные памятники Абзаково

1. Пещера Салавата Юлаева. Трехуровневая пещера, общая длина которой составляет 35 метров, окутана множеством тайн и легенд и это благодаря ее уникальной акустике. Все звуки снаружи пещеры внутри нее звучат очень четко и громко. Самое лучшее время для посещения природной достопримечательности – это летние месяцы. В это время здесь можно разбить лагерь и остаться на ночевку.

2. Синие скалы (Кульсугадыташ). Для любителей экстремального отдыха Абзаково бросает вызов. Синие скалы или как еще их называют Зубы Шурале живописные горы, экскурсии на которые настоящая проверка на прочность. Восхождение начинается напротив хребта горы Малый Ямантау. Подъем довольно крутой, но те красоты, что открываются во время путешествия, компенсируют все неудобства.

3. Кутукское урочище. Самая длинная и сложная пещера Урала, которая простирается почти на 10 000 м. Но попасть в нее обычному туристу практически невозможно. Во-первых, потому что вход представляет собой спуск на глубину более чем 100 метров. Во-вторых, оледенения, которые лежат в пещере до середины лета могут быть очень опасны. Абзаково – это не только экстремальный активный отдых. Это и развлечения, и оздоровительные программы, которые доступны в любое время года.

Развлечения в Абзаково

1. Комплекс Non-Stop. Развлекательный центр, расположенный на территории, удовлетворит любые туристические запросы. Здесь представлены все виды отдыха: бильярд, баня, сауна, боулинг, ночной клуб, караоке, кинотеатр. Для детей работает аттракцион Батут. Для любителей спорта на территории комплекса предусмотрен тренажерный зал. А если на время летнего отдыха запланирована деловая встреча, можно забронировать конференц-зал.

2. Конные прогулки. Лошадь считается символом Башкирии, поэтому конные прогулки являются традицией на Южном Урале. Побывать летом в Абзаково и не совершить путешествие верхом настоящее преступление. За время прогулки откроются невероятные места – хвойная тайга, лесотундра, лиственный лес. Это уникальная возможность вдохнуть чистый горный воздух полной грудью. Перед путешествием туристы проходят инструктаж по обращению с лошадью и основам верховой езды.

3. Сплав по реке. Уникальная возможность вырваться из привычного ритма жизни, отдохнуть от цивилизации и посмотреть на мир другими глазами. Дикая природа и немного первобытный образ жизни поможет привести в порядок мысли. Научиться ставить палатку, разжигать костер и жить без гаджетов – настоящее летнее приключение, которое не сравнится по эмоциям ни с чем другим.

Абзаково летом – это возможность отдохнуть по-настоящему, не в борьбе за место на пляже и столом на завтраке. А наслаждаясь каждым днем умеренным отдыхом, где есть все необходимое – аквапарк, зоопарк, ночные развлечения, медицинские оздоровительные комплексы, а также магазины и торговые площадки.

Дата публикации статьи: 16.03.2022

Автор статьи:TRAVEL NEWS AGENCY

Рейтинг: 5/5 - 1 голосов