Бесплатный звонок по России
8 (800) 444-19-02

Отдых на новогодние праздники: преимущества курорта Абзаково

Горнолыжник на трассе в Абзаково

Предстоящие новогодние праздники можно провести весело и незабываемо, отправившись на горнолыжный курорт Абзаково. Он находится на восточных склонах наиболее живописного южно-уральского хребта – Крыкты-Тау. Это место на протяжении многих лет является излюбленными среди жителей Магнитогорска и других регионов страны.

Особенности курорта Абзаково

Возрастающая популярность рассматриваемого горнолыжного курорта обуславливается появлением на его территории отличного комплекса для любителей горных спусков. Он возведен на склонах Яман-Кай в живописной местности. Высота горы составляет 943 метра. Рядом расположено озеро Банное. Эксперты считают, что этот курорт имеет высокий потенциал. Но уже сегодня здесь можно хорошо провести время, в том числе новогодние праздники.

Во второй половине декабря начале января для Абзаково характерны умеренные погодные условия. Температура воздуха в горах варьируется в пределах 14-18 градусов ниже нуля. Устойчивый снежный покров здесь появляется уже в середине ноября и сохраняется до апреля. К концу января погода становится более сложной. Температура опускается, но это не ощутимо из-за отсутствия пронизывающего ветра.

Новогодние праздники в Абзаково

В период празднования Нового года и в последующие дни на территории Абзаково проводится множество интересных мероприятий, собирающих вместе большое количество туристов. Это фестивали, конкурсы, концертные программы. Каждая местная гостиница предлагает свой комплекс услуг для детей и взрослых.

Неотъемлемой составляющей отдыха остаются горные спуски. На территории Абзаково их насчитывается более десяти. Общая протяженность трасс достигает 18 км. Относительно перепада высот, то он равен 320 м. Среди обилия склонов есть варианты для слалома. Подготовка спусков осуществляется при помощи ратраков. Дважды в неделю на трассах организовываются ночное катание, доставляющее массу впечатлений. Новичкам стоит избегать подобных мероприятий. Для них функционируют легкие спуски, гарантирующие безопасный отдых.

Помимо горных лыж, в Абзаково есть другие развлечения:

  • биатлон;
  • катание на конных упряжках;
  • качественный каток;
  • джакузи и сауна;
  • аквапарк;
  • взрослые и детские аттракционы;
  • боулинг и бильярд;
  • танцевальный зал;
  • спа-процедуры и массаж;
  • солярий и прочее.

Привлекательность данного курорта, по сравнению с аналогичными европейскими, является демократичная стоимость отдыха.

Дата публикации статьи: 24.10.2021

Автор статьи: TRAVEL NEWS AGENCY

Рейтинг: 5/5 - 1 голосов