Бесплатный звонок по России
8 (800) 444-19-02

Курорт Абзаково: отдых летом и зимой

Курорт Абзаково летом и зимой

Посёлок Абзаково в Башкирии расширит границы ваших представлений об отдыхе. Не обязательно брать отпуск летом, чтобы ехать к морю, толкаться на пляже-муравейнике, кататься на банане, изнывать от сорокаградусной жары на экскурсиях. Фантастический Урал дарит идеи для незабываемого разнообразного отдыха круглый год.

Зимой

Кто сказал, что горнолыжные курорты — это развлечение для миллионеров? Подобный отдых может быть бюджетным, но оттого не менее увлекательным.

Для любителей экстрима или спокойного спуска здесь можно выбрать одну из 13 разнообразных горнолыжных трасс. Перепад высот на самых продолжительных и крутых достигает 320 метров. Есть пологие склоны для катания с детьми.

Благодаря системе искусственного заснеживания, сезон длится с конца ноября по май. С прокатом лыж и экипировки проблем не будет, как и очередей к подъёмникам.

Активный отдых на склонах и катках приятно дополнить расслабляющими процедурами в саунах, зажигательными вечерами на танцплощадках, игрой в бильярд или боулинг.

Сердца собачников и детей покорит «Хаски-Город», где можно пообщаться с этими умнейшими животными и прокатиться на собачьей упряжке.

Для проживания выбирайте на свой вкус и бюджет: современные отели с высоким уровнем сервиса, уютные гостиницы в стиле шале, дом отдыха или санаторий.

Летом и осенью

Многообразие развлечений не уменьшается с окончанием лыжного сезона. На смену лыжам и конькам приходят:

  • купание в озере Банное или в реке Малый Кизил;
  • катание на катамаранах и лодках;
  • конные прогулки;
  • пикники на полянах с мангалами и всем необходимым для организации барбекю;
  • верёвочный городок;
  • посещение лесного зоопарка;
  • аквапарк и множество других детских развлечений от качелей и батута до пневматического тира.

Можно принять участие в экскурсии к живописным Синим скалам, в пещеру Салавата Юлаева с уникальным акустическим эффектом. Самые отчаянные захотят спуститься в Кутукское урочище. Или отправиться в сплав по реке с палатками, костром. со всеми теми атрибутами походной романтики, которых не найти ни в душном городе, ни на фешенебельном курорте.

Тем, кого интересует не только природа, но и технологии, будет интересно посетить Магнитогорский металлургический комбинат, посмотреть на эффектный процесс рождения металла.

Свежий, разреженный горный воздух оздоравливает организм, особенно, если дышать им интенсивно, совмещая с физическими нагрузками. Пешие прогулки по крутым и извилистым лесным тропинкам можно чередовать с ездой на горном или обычном велосипеде, самокате, роликовых коньках. Все виды активности будут полезны и очень приятны в живописных окрестностях Абзаково.

Бронируйте места заранее, чтобы сделать удивительный отдых ещё более доступным.

Дата публикации статьи: 04.08.2022

Автор статьи: Travel News.

Рейтинг: 5/5 - 1 голосов