Бесплатный звонок по России
8 (800) 444-19-02

Абзаково и Урал: горные лыжи и оздоровительный отдых

Горнолыжный курорт на Урале

Горнолыжный курорт Абзаково — живописное место, территория комфорта, прекрасная во всех отношениях. Это уральский рай для тех, кто стремится преодолеть барьеры и заняться спортом или просто планирует хорошо и недорого отдохнуть без выезда за границу. Склоны и трассы легендарного курорта примыкают к восточному склону хребта Крыкты-Тау. От ветров они надежно закрыты, поэтому ни малейшего дискомфорта от нахождения на большой высоте туристы не почувствуют. Тринадцать горнолыжных трасс — гордость популярного курорта. Их общая протяженность превышает 15 990 метров.

С конца октября и до начала мая в Абзаково длится «бархатный» сезон. Каждый поклонник гор и живописных пейзажей может окунуться в беспристрастное гостеприимство Южного Урала и найти свою трассу. Использование системы искусственного заснеживания позволяет продлить удовольствие всем горнолыжникам вплоть до последнего весеннего месяца. Уютные кафе, каток, аренда снегоходов — все это ожидает туристов, влюбленных в Абзаково. Особенно непередаваемые ощущения можно получить вов ремя зимнего пребывания в аквапарке. Это отдых, построенный на небывалых и удивительных контрастах.

Опытные инструкторы с удовольствием предложат профессиональную помощь тем, кто непременно хочет встать на лыжи. Также вы получите огромный выбор спортивного инвентаря для эффективного использования, сможете посетить замечательный зоопарк, пикниковые зоны, восстановить тонус после катания в местной бане, сауне, воспользоваться услугами профессионального массажиста. Именно универсальность делает Абзаково одним из самых востребованных российских горнолыжных курортов. Туристам обязательно найдется занятие по сердцу. К примеру, можно заглянуть в специальный питомник хаски и познакомиться ближе с представителями этой удивительной породы собак, получить положительные эмоции и заряд бодрости надолго.

Абзаково — это уникальное сочетание горного воздуха, удивительных природных красот, спортивного и оздоровительного отдыха. Комплекс услуг позволит каждому путешественнику найти то, что он искал на Урале. Можно с комфортом расположиться в одном из коттеджей или выбрать спорт-отели, знаменитый корпус «Ассоль». После длительных прогулок на лыжах, активного времяпрепровождения и катания на сноубордах будет приятно возвращаться в свои личные апартаменты.

Дата публикации статьи: 25.07.2020

Автор статьи: TRAVEL NEWS AGENCY

Рейтинг: 5/5 - 1 голосов